Kualifikasi Piala Dunia 2014 Zona Eropa

0 comments

Kualifikasi piala dunia 2014 zona eropa diikuti oleh 53 negara untuk mendapatkan 13 tempat di world cup Brazil. 53 negara tersebut dibagi ke dalam 9 group dengan menggunakan sistem kompetisi penuh kandang dan tandang. Juara dari masing-masing group akan langsung lolos ke putaran final sedangkan 4 tiket tersisa akan diperebutkan oleh 8 tim yang menjadi runner up terbaik dari 9 group yang ada melalui babak play-off.

Di group A persaingan antar tim cuku berimbang karena tidak ada tim besar yang menghuni group ini. Group B yang dihuni Italia juga terjadi persaingan yang sangat ketat karena Bulgaria, Republik Ceko dan Denmark memiliki kemampuan yang setara serta memiliki kemampuan untuk mengalahkan tim kuat Italia.

Jerman yang pada beberapa turnamen terakhir tampil sangat baik akan sangat mendominasi group C. Swedia adalah tim yang sangat berpeluang untuk menduduki peringkat ke dua untuk melaju di babak play-off. Setali tiga uang dengan Jerman, di group D Belanda tidak akan mendapat perlawanan berarti dari tim-tim lain dan diperkirakan akan mulus menjuarai group D untuk mengamankan tiket lolos ke Brazil.

Kekuatan tim di group E bisa dibilang cukup berimbang dan sulit memprediksi tim mana yang akan memimpin group ini. Di group F cukup terjadi kejutan karena tim favorit Portugal terseok-seok untuk mendapatkan posisi terbaik. Russia yang berada satu group dengan Portugal tampil cukup meyakinkan.

Di group G Bosnia, Yunani dan Slovakia adalah tiga tim yang paling berpeluang sedangkan tim lainnya di group ini masih akan kesulitan untuk meraih mimpi ke Brazil.  Tim besar Inggris yang berada di group H ternyata tampak kerepotan dan harus bersaing ketat dengan Montenegro, Ukraina dan Polandia.

Spanyol tim yang menjadi juara bertahan Piala Dunia beserta salah satu tim kuat Prancis berada di group buncit di grup I. Dua tim besar ini nampaknya tidak bisa tergoyahkan untuk meraih posisi juara dan runner up group.

Berikut ini adalah jadwal lengkap, hasil pertandingan dan klasemen kualifikasi piala dunia 2014 Brazil zona Eropa.

Group A
Tim
Main Menang Seri Kalah Gol GA SGD Poin
 Belgia 7 6 1 0 13 2 +11 19
 Kroasia 7 5 1 1 10 4 +6 16
 Serbia 7 2 1 4 9 9 0 7
 Wales 6 2 0 4 6 14 −8 6
 Skotlandia 7 1 2 4 4 9 −5 5
 Macedonia 6 1 1 4 3 7 −4 4

Jadwal dan Hasil Kualifikasi Group A
7 September 2012
Korasia 1-0 Macedonia
Wales 0-2 Belgia
Skotlandia 0-0 Serbia

11 September 2012
Serbia 6-1 Wales
Belgia 1-1 Kroasia
Skotlandia 1-1 Macedonia

12 Oktober 2012
Macedonia 1-2 Kroasia
Serbia 0-3 Belgia
Wales 2-1 Skotlandia

16 Oktober 2012
Kroasia 2-0 Wales
Macedonia 1-0 Serbia
Belgia 2-0 Skotlandia

22 Maret 2013
Kroasia 2-0 Serbia
Macedonia 0-2 Belgia
Skotlandia 1-2 Wales

26 Maret 2013
Serbia 2-0 Skotlandia
Belgia 1-0 Macedonia
Wales 1-2 Kroasia

7 Juni 2013
Kroasia 0-1 Skotlandia
Belgia 2-1 Serbia

6 September 2013
Macedonia vs Wales
Skotlandia vs Belgium
Serbia vs Kroasia

10 September 2013
Macedonia vs Skotlandia
Wales vs Serbia

11 Oktober 2013
Kroasia vs Belgia
Wales vs Macedonia

15 Oktober 2013
Belgia vs Wales
Skotlandia vs Kroasia
Serbia vs Macedonia

Klasemen Group B
Tim
Main Menang Seri KalahL Gol GA SG Poin
 Italy 6 4 2 0 12 4 +8 14
 Bulgaria 6 2 4 0 11 4 +7 10
 Rep Ceko 6 2 3 1 6 4 +2 9
 Denmark 6 1 3 2 6 9 -3 6
 Armenia 6 2 0 4 6 8 −2 6
 Malta 6 1 0 5 2 14 −12 3

Jadwal dan Hasil Kualifikasi Group B
7 September 2012
Malta 0-1 Armenia
Bulgaria 2-2 Italia

8 September 2012
Denmark 0-0 Rep Ceko

11 September 2012
Bulgaria 1-0 Armenia
Italia 2-0 Malta

12 Oktober 2012
Rep Ceko 3-1 Malta
Armenia 1-3 Italia
Bulgaria 1-1 Denmark

16 Oktober 2012
Rep Ceko 0-0 Bulgaria
Italia 3-1 Denmark

22 Maret 2013
Bulgaria 6-0 Malta
Rep Ceko 0-3 Denmark

26 Maret 2013
Armenia 0-3 Rep Ceko
Denmark 1-1 Bulgaria
Malta 0-2 Italia

7 Juni 2013
Armenia 0-1 Malta
Rep Ceko 0-0 Italia

11 Juni 2013
Denmark 0-4 Armenia

6 September 2013
Rep Ceko vs Armenia
Italia vs Bulgaria
Malta vs Denmark

10 September 2013
Armenia vs Denmark
Italia vs Rep Ceko
Malta vs Bulgaria

11 Oktober 2013
Armenia vs Bulgaria
Denmark vs Italia
Malta vs Rep Ceko

15 Oktober 2013
Bulgaria vs Rep Ceko
Denmark vs Malta
Italia vs Armenia
 
Group C
Tim
Main Menang Seri Kalah Gol GA SG Poin
 Jerman 6 5 1 0 22 7 +15 16
 Austria 6 3 2 1 15 5 +10 11
 Rep Irlandia 6 3 2 1 12 10 +2 11
 Swedia 6 3 2 1 11 7 +4 11
 Kazakhstan 6 0 1 5 2 15 −13 1
 Kep Faroe 6 0 0 6 2 20 −18 0

Jadwal dan Hasil Kualifikasi Group C
7 September 2012
Kazakhstan 1-2 Rep Irlandia
Jerman 3-0 Kep Faroe

11 September 2012
Swedia 2-0 Kazakhstan
Austria 1-2 Jerman

12 Oktober 2012
Kazakhstan 0-0 Austria
Kep Faroe 1-2 Swedia
Rep Irlandia 1-6 Jerman

16 Oktober 2012
Kep Faroe 1-4 Rep Irlandia
Austria 4-0 Kazakhstan
Jerman 4-4 Swedia

22 Maret 2013
Kazakhstan 0-3 Jerman
Austria 6-0 Kep Faroe
Swedia 0-0 Rep Irlandia

26 Maret 2013
Jerman 4-1 Kazakhstan
Rep Irlandia 2-2 Austria

7 Juni 2013
Austria 2-1 Swedia
Rep Irlandia 3-0 Kep Faroe

11 Juni 2013
Swedia 2-0 Kep Faroe

6 September 2013
Kazakhstan vs Kep Faroe
Jerman vs Austria
Rep Irlandia vs Swedia

10 September 2013
Kazakhstan vs Swedia
Austria vs Rep Irlandia
Kep Faroe vs Jerman

11 Oktober 2013
Jerman vs Rep Irlandia
Swedia vs Austria
Kep Faroe vs Kazakhstan

15 Oktober 2013
Swedia vs Jerman
Kep Faroe vs Austria
Rep Irlandia vs Kazakhstan


Group D
Tim
Main Menang Seri Kalah Gol GA SG Poin
 Belanda 6 6 0 0 20 2 +18 18
 Hungaria 6 3 2 1 13 8 +5 11
 Rumania 6 3 1 2 10 10 0 10
 Turki 6 2 1 3 7 7 0 7
 Estonia 6 2 0 4 3 9 −6 6
 Andorra 6 0 0 6 0 17 −17 0

Jadwal dan Hasil Kualifikasi Group D
7 September 2012
Estonia 0-2 Rumania
Andorra 0-5 Hungaria
Belanda 2-0 Turki

11 September 2012
Rumania 4-0 Andorra
Turki 3-0 Estonia
Hungaria 1-4 Belanda

12 Oktober 2012
Turki 0-1 Rumania
Estonia 0-1 Hungaria
Belanda 3-0 Andorra

16 Oktober 2012
Andorra 0-1 Estonia
Rumania 1-4 Belanda
Hungaria 3-1 Turki

22 Maret 2013
Andorra 0-2 Turki
Hungaria 2-2 Rumania
Belanda 3-0 Estonia

26 Maret 2013
Estonia 2-0 Andorra
Turki 1-1 Hungaria
Belanda 4-0 Rumania

6 September 2013
Estonia vs Belanda
Rumania vs Hungaria
Turki vs Andorra

10 September 2013
Andorra vs Belanda
Hungaria vs Estonia
Rumania vs Turki

11 Oktober 2013
Andorra vs Rumania
Estonia vs Turki
Belanda vs Hungaria

15 Oktober 2013
Hungaria vs Andorra
Rumania vs Estonia
Turki vs Belanda

Group E
Tim
Main Menang Seri Kalah Gol GA SG Poin
 Swiss 6 4 2 0 8 1 +7 14
 Albania 6 3 1 2 7 6 +1 10
 Islandia 6 3 0 3 8 9 -1 9
 Norwegia 6 2 2 2 7 7 0 8
 Slovenia 6 2 0 4 8 10 −2 6
 Siprus 6 1 1 4 4 9 −5 4

Jadwal dan Hasil Kualifikasi Group E
7 September 2012
Albania 3-1 Siprus
Slovenia 0-2 Swiss
Islandia 2-0 Norwegia

11 September 2012
Siprus 1-0 Islandia
Norwegia 2-1 Slovenia
Swiss 2-0 Albania

12 Oktober 2012
Albania 1-2 Islandia
Swiss 1-1 Norwegia
Slovenia 2-1 Siprus

16 Oktober 2012
Siprus 1-3 Norwegia
Islandia 0-2 Swiss
Albania 1-0 Slovenia

22 Maret 2013
Slovenia 1-2 Islandia
Norwegia 0-1 Albania
23 Maret 2013
Siprus 0-0 Swiss

7 Juni 2013
Albania 1-1 Norwegia
Islandia 2-4 Slovenia

8 Juni 2013
Swiss 1-0 Siprus

6 September 2013
Norwegia vs Siprus
Slovenia vs Albania
Swiss vs Islandia

10 September 2013
Siprus vs Slovenia
Islandia vs Albania
Norwegia vs Swiss

11 Oktober 2013
Albania vs Swiss
Islandia vs Siprus
Slovenia vs Norwegia

15 Oktober 2013
Siprus vs Albania
Norwegia vs Islandia
Swiss vs Slovenia


Group F
Tim
Main Menang Seri Kalah Gol GA SG Poin
 Portugal 7 4 2 1 12 6 +6 14
 Russia 5 4 0 1 8 1 +7 12
 Israel 6 3 2 1 15 8 +7 11
 Azerbaijan 7 0 4 3 3 9 −6 4
 Irlandia Utara 5 0 3 2 3 7 −4 3
 Luxembourg 6 0 3 3 3 13 −10 3

Jadwal dan Hasil Kualifikasi Group F
7 September 2012
Russia 2-0 Irlandia Utara
Azerbaijan 1-1 Israel
Luksembourg vs Portugal

11 September 2012
Israel vs Russia
Irlandia Utara vs Luksembourg
Portugal 3-0 Azerbaijan

12 Oktober 2012
Russia 1-0 Portugal
Luksembourg 0-6 Israel

16 Oktober 2012
Russia 1-0 Azerbaijan
Israel 3-0 Luksembourg
Portugal 1-1 Irlandia Utara

14 November 2012
Irlandia Utara 1-1 Azerbaijan

22 Maret 2013
Israel 3-3 Portugal
Luksembourg 0-0 Azerbaijan

26 Maret 2013
Azerbaijan 0-2 Portugal
Irlandia Utara 0-2 Israel

7 Juni 2013
Azerbaijan 1-1 Luksembourg
Portugal 1-0 Russia

14 Agustus 2013
Irlandia Utara vs Russia

6 September 2013
Israel vs Azerbaijan
Irlandia Utara vs Portugal
Russia vs Luksembourg

10 September 2013
Luksembourg vs Irlandia Utara
Russia vs Israel

11 Oktober 2013
Azerbaijan vs Irlandia Utara
Luksembourg vs Russia
Portugal vs Israel

15 Oktober 2013
Azerbaijan vs Russia
Israel vs Irlandia Utara
Portugal vs Luksembourg


Group G
Tim
Main Menang Seri Kalah Gol GA SG Poin
 Bosnia Herzegovina 6 5 1 0 23 3 +20 16
 Yunani 6 4 1 1 7 4 +3 13
 Slovakia 6 2 3 1 7 3 +2 9
 Lithuania 6 1 2 3 4 8 −4 5
 Latvia 6 1 1 4 6 14 −8 4
 Liechtenstein 6 0 2 4 3 16 −13 2

Jadwal dan Hasil Kualifikasi Group G
7 September 2012
Liechtenstein 1-8 Bosnia Herzegovina
Lithuania 1-1 Slovakia
Latvia 1-2 Yunani

11 September 2012
Bosnia Herzegovina 4-1 Latvia
Slovakia 2-0 Liechtenstein
Yunani vs Lithuania

12 Oktober 2012
Liechtenstein 0-2 Lithuania
Slovakia 2-1 Latvia
Yunani 0-0 Bosnia Herzegovina

16 Oktober 2012
Latvia 2-0 Liechtenstein
Bosnia Herzegovina 3-0 Lithuania
Slovakia 0-1 Yunani

22 Maret 2013
Liechtenstein 1-1 Latvia
Slovakia 1-1 Lithuania
Bosnia Herzegovina 3-1 Yunani

7 Juni 2013
Latvia 0-5 Bosnia Herzegovina
Lithuania 0-1 Yunani
Liechtenstein 1-1 Slovakia

6 September 2013
Liechtenstein vs Yunani
Bosnia Herzegovina vs Slovakia
Latvia vs Lithuania

10 September 2013
Yunani vs Latvia
Slovakia vs Bosnia Herzegovina
Lithuania vs Liechtenstein

11 Oktober 2013
Yunani vs Slovakia
Bosnia Herzegovina vs Liechtenstein
Lithuania vs Latvia

15 Oktober 2013
Yunani vs Liechtenstein
Lithuania vs Bosnia Herzegovina
Latvia vs Slovakia


Group H
Tim
Main Menang Seri Kalah Gol GA SG Poin
 Montenegro 7 4 2 1 14 7 +7 14
 Inggris 6 3 3 0 21 3 +18 12
 Ukraina 6 3 2 1 10 4 +6 11
 Polandia 6 2 3 1 12 7 +5 9
 Moldova 7 1 2 4 4 11 −7 5
 San Marino 6 0 0 6 0 29 −29 0

Jadwal dan Hasil Kualifikasi Group H
7 September 2012
Montenegro 2-2 Polandia
Moldova 0-5 Inggris

11 September 2012
San Marino 0-6 Montenegro
Polandia 2-0 Moldova
Inggris 1-1 Ukraina

12 Oktober 2012
Moldova 0-0 Ukraina
Inggris 5-0 San Marino

16 Oktober 2012
Ukraina 0-1 Montenegro
San Marino 0-2 Moldova
Polandia 1-1 Inggris

14 November 2012
Montenegro 3-0 San Marino

22 Maret 2013
Moldova 0-1 Montenegro
Polandia 1-3 Ukraina
San Marino 0-8 Inggris

26 Maret 2013
Ukraina 2-1 Moldova
Polandia 5-0 San Marino
Montenegro 1-1 Inggris

7 Juni 2013
Moldova 1-1 Polandia
Montenegro 0-4 Ukraina

6 September 2013
Ukraina vs San Marino
Inggris vs Moldova
Polandia vs Montenegro

10 September 2013
Ukraina vs Inggris
San Marino vs Polandia

11 Oktober 2013
Moldova vs San Marino
Ukraina vs Polandia
Inggris vs Montenegro

15 Oktober 2013
Inggris vs Polandia
San Marino vs Ukraina
Montenegro vs Moldova


Group I
Tim
Main Menang Seri Kalah Gol GA SG Poin
 Spanyol 5 3 2 0 8 2 +6 11
 Prancis 5 3 1 1 8 4 +4 10
 Finlandia 5 1 3 1 4 4 0 6
 Georgia 5 1 1 3 3 7 −4 4
 Belarusia 6 1 1 4 4 10 −6 4

Jadwal dan Hasil Kualifikasi Group I
7 September 2012
Georgia 1-0 Belarusia
Finlandia 0-1 Perancis

11 September 2012
Georgia 0-1 Spanyol
Perancis 3-1 Belarusia

12 Oktober 2012
Finlandia 1-1 Georgia
Belarusia 0-4 Spanyol

16 Oktober 2012
Belarusia 2-0 Georgia
Spanyol 1-1 Perancis

22 Maret 2013
Spanyol 1-1 Finlandia
Perancis 3-1 Georgia

26 Maret 2013
Perancis 0-1 Spanyol

7 Juni 2013
Finlandia 1-0 Belarusia

11 Juni 2013
Belarusia 1-1 Finlandia

6 September 2013
Georgia vs Perancis
Finlandia vs Spanyol

10 September 2013
Georgia vs Finlandia
Belarusia vs Perancis

11 Oktober 2013
Spanyol vs Belarusia

15 Oktober 2013
Perancis vs Finlandia
Spanyol vs Georgia

Share this article :
 
Copyright © 2011. Bolarianet - All Rights Reserved
Beve - Author
RSS Feeds
Powered by Blogger
Support by Harga Notebook
Harga Handphone | Harga HP Sony Xperia | Harga BB Blackberry | Harga HP Samsung Galaxy | Harga HP Nokia